Новые безотражательные тахеометры от Topcon. Тахеометры серии OS имеют много полезных функций — от системы калибровки углов до нового софта MAGNET

Тахеометр Topcon OSTopcon Positioning Systems представил новую серию безотражательных тахеометров — Topcon OS, которая включает ряд технологических новаций.

Среди них:

— система беспроводной связи LongLink;

— электронный дальномер EDM;

— система телеметрического контроля и защиты от кражи тахеометра TSshield;

— полевое программное обеспечение MAGNET — собственная программная разработка Topcon.

Брюс Уолкер, вице-президент компании Topcon Positioning Systems отметил, что «главное преимущество тахеометров серии OS – это инсталлируемая в прибор операционная система Microsoft Windows CE6. Компьютер с Windows CE6, встроенный в тахеометр, позволяет запускать полевой софт MAGNET, использовать тач-скрин монитор с большими иконками, которым так легко пользоваться».

Джейсон Халлет, главный продакт-менеджер и директор по программным приложениям TPS, в свою очередь, отметил, что «MAGNET Field, инсталлированный в тахометр — это только один из компонентов программного решения для геодезических и съемочных работ MAGNET. MAGNET в целом — это система, позволяющая, начав работу с данных геодезических измерений в поле, продолжить ее в CAD, произвести необходимые преобразования данных и составить проект, а после этого подготовить данные для конвертирования в другие форматы и, если это необходимо, для их передачи в среду облачных вычислений. Topcon Group создала программную систему, которая улучшает работу на каждом этапе съемки или строительства, делает ее более легкой и доступной».

Тахеометры Topcon OS предлагаются в четырех разных комплектациях — с точностью измерения углов 1”, 2”, 3” и 5”. Тахеометры-односекундники и двухсекундники имеют независимую систему калибровки углов IACS (Independent Angle Calibration System). Все модели Topcon OS оснащаются устройством автокалибровки, системой блокировки поворота при нажатии на сенсорный экран и клавиши, аккумуляторами для длительной работы.

Тахеометр Topcon OS

Модуль связи LongLink в комплексе с современным накопителем данных, позволяет геодезисту работать самостоятельно, без помощника, использую «интеллектуальную веху».

Основные технические характеристики тахеометров Topcon OS:

— точность измерения углов 1”, 2”, 3” и 5”;

— дальность измерения в безотражательном режиме – 500 м;

— дальность измерения на призму – до 4000 м;

— возможность работы при температуре от -20 до +50 градусов С (как и в прошлых сериях, будет поставляться модификация для работы при температуре до – 35);

— объем памяти 750 Мбайт;

— беспроводная связь с контроллером на расстоянии до 300 м.

По материалам пресс-релиза «Topcon Positioning Systems»

Comments are closed.